Isaak Schwartz "Yellow Stars" ("Purim Spiel in Ghetto") - Concerto for the Orchestra in 7 Movements, In Memory of the Victims of the Holocaust. Mov.5: "Humoresque".Kostroma Gubernsky Symphony Orchestra under Baton of Pavel Gershtein.

Большая музыка для малых городов

Апрель на юго-востоке Костромской области выдался очень музыкальным: здесь побывали с концертами солисты Костромского губернского симфонического оркестра. Традиционные гастроли на этот раз охватили Шарьинский, Мантуровский и Кадыйский районы.
Костромская область — одна из самых протяжённых в Центральной России, и, конечно, не у всех её жителей есть возможность приезжать за сотни километров в областную столицу, чтобы слушать «живую» симфоническую музыку. Зато Костромской губернский симфонический оркестр готов преодолевать любые расстояния — ради своих почитателей из разных уголков региона. Нынешней весной солисты оркестра: струнный квартет и ансамбль духовых «Чуланда» — отправились на юго-восток области, чтобы классическую музыку в уникальном живом  исполнении услышали меломаны Шарьинского, Мантуровского и Кадыйского районов.
Весна в России — особенное время. Это время Великой Победы. Поэтому нынешние весенние гастроли солистов КГСО, конечно, были посвящены этому главному для каждого русского человека Празднику — празднику со слезами на глазах. Во всех концертных программах прозвучали такие знакомые и любимые мелодии войны и Победы. И вызвали невероятный отклик у слушателей. Глава Мантуровского муниципального округа Андрей Витальевич Рябцов передал Приветственный адрес на имя  художественного руководителя Костромского губернского симфонического оркестра Павла Герштейна, в котором отметил, что для жителей Муантуровского округа концерты коллектива стали «поистине значимым культурным событием» и «оставили неизгладимый след в душе каждого». А главной благодарностью для музыкантов стали, конечно, полные залы и несмолкаемые овации.
Возврат к списку